КАК ПРИГОТОВИТЬ БАСМУ ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС

Вы до сих пор не верите, что можно получить красивый цвет без вреда для локонов? Не пугайтесь, это не рекламный слоган к очередному дорогостоящему красителю. Это вполне реально. Темный оттенок при правильном использовании волосам придает натуральный краситель басма. Данная статья расскажет о том, как применять басму правильно и в каких рецептах. Если у вас отсутствует опыт окрашивания басмой, не экспериментируйте на всей копне волос.

БАСМА для волос / Готовим ТОРТ на НОВЫЙ ГОД 2018 / Украшения для дома:

21/12/ · Приготовить басму и хну для окрашивания довольно просто: красители высыпаются в фарфоровую или стеклянную ёмкость и заливаются горячей водой (температура воды должна быть не менее 90 градусов).5/5(4). Басма – один из самых популярных натуральных красителей для волос. Узнайте, как правильно подобрать требуемый оттенок и рассчитать необходимое количество компонентов. Советы по окрашиванию басмой и хной. 19/04/ · Басма не только заживит раны и устранит воспаления, но и убьет бактерии. Подобные особенности делают басму прекрасным средством для покраски волос и их лечения.

Выбор промышленных красителей для волос, предлагаемых многими производителями бьюти-средств, поражает своими масштабами. На задний план незаслуженно и совершенно напрасно отодвинуты красители природного происхождения, такие, например, как басма для волос. Использование басмы эффективно для получения интересных, стильных оттенков и закрашивания седины: сторонницы натуральной косметики оценят её биоактивные, лечебные, восстанавливающие, защитные свойства, а при повышенной чувствительности к действию химических красителей басма будет их достойной и здоровой альтернативой. Если до планируемой окраски с помощью басмы было проведено тонирование окрашивание, обесцвечивание, мелирование химическими красителями, то нужно выдержать между этими двумя процедурами перерыв не менее трёх-четырёх месяцев. Объясняется эта необходимость разницей в механизме действия натуральных и химических красителей. Басма, будучи по природе краской растительной, остаётся в слоях кутикулы, насыщая её цветом, не деформируя, а наоборот, приглаживая её чешуйки. И добиваются эффекта зеркальной гладкости и блеска окрашенных басмой волос.

Как красить хной и басмой - Покраска волос натуральными красителями - Хна и басма:

Необходимое количество хны и. Порошок басмы используют для придания волосам широкого спектра оттенков. Однако важно правильно пользоваться басмой для окрашивания волос. Как правило, для окрашивания волос басму соединяют с хной. В чистом виде она может сделать вас не брюнеткой, а придать синий или зеленый тон.

Окрашивание волос — один из многочисленных способ сделать женскую внешность еще более привлекательной и яркой. Но эта процедура не так безопасна для наших локонов, как об этом рассказывают производители. Химическое воздействие может привести к серьезным последствиям, после которых восстановить силу и блеск поврежденных волос будет крайне сложно. Именно поэтому многие женщину выбирают альтернативу краскам — натуральные красители, такие как басма. Басма является натуральным красителем, используемым еще с древних времен.

Индийская хна- инструкция правильного приготовления:

Для незначительного окрашивания волос басму необходимо держать на голове в течение минут, для придания максимально темного цвета около часа, а при закрашивании обильной седины процедуру нужно будет повторить. Одним из безопасных и эффективных средств для окрашивания волос является басма. С помощью басмы и хны можно покрасить волосы в черный, коричневый и рыжий цвет. В подготовленную фарфоровую посуду высыпают порошок басмы и хны. Для волос средней длины понадобится 2 пакетика, для более длинных – Полученный цвет будет зависеть от пропорции красителей.

Современная косметология не стоит на месте. Но в отличие от новомодных средств для окрашивания волос существует еще и старая знакомая басма. Некоторые о ней незаслуженно забыли, а кое-кто совсем еще не знает. Тем не менее, девушки с успехом окрашивают ею волосы уже много поколений. Исторические данные свидетельствуют о том, что первые упоминания о басме относятся к 7 веку до нашей эры.

Оттенки, которые можно получить с помощью хны и басмы.:

Натуральное окрашивание: как покрасить волосы в черный оттенок с помощью хны и басмы. Продолжительность: II этап окраски волос — нанесение на волосы басмы. Басму надо приготовить также перед самым нанесением. В чашечку насыпьте порошок басмы.

Если вы сторонник натуральности в уходе за телом и волосами, то вас наверняка интересует, [как покрасить волосы басмой] , чтобы ваша шевелюра приобрела красивый благородный оттенок? На прилавках магазинов сегодня представлен огромный выбор косметики на любой вкус и кошелек, но давнее средство, которое использовали для красоты волос еще наши далекие предки, получает хорошие отзывы и сейчас. Какова же причина такого интереса? Басма — это натуральный порошок, который окрашивает волосы не хуже, чем любое современное средство.

ПОЧЕМУ Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ХНЫ И БАСМЫ. НЕ ДЛЯ ПОРИСТЫХ ВОЛОС!

Окрашивание ХНОЙ и БАСМОЙ в Каштановый цвет. Окрашивание седины (мой опыт)2